Online backup (резервное копирование файлов)

Введение.

Многие слышали, а некоторые даже и сталкивались с такой бедой, как "сгорел" жесткий диск или полетел windows, да так полетел, что еще и нагадил напоследок. А как быть, если вы делали в это время диплом или курсовую? А если все было почти готово и скоро сдавать? Есть 5 выходов:

  • Записывать работу на флешку
  • Записывать работу на диск (бред конечно, но вариант)
  • Отправлять файл на свою же почту
  • Отправлять файл на файлообменник
  • Спать спокойно, потому что файл при его изменении автоматически отправляется на специализированный сайт.

Если с первыми 4 вариантами всё ясно, то с последним стоит разобраться. 

Как известно, лень - двигатель прогресса. Так вот, она и поиски файловых хранилищ навели меня на ряд зарубежных сайтов, специализированных на бэкапе файлов с вашей системы. Сразу оговорюсь, речь пойдет о бесплатных сервисах, так как халява нужна всем, если у неё есть место быть, и все эти сервисы заграничные и позже поимем почему.

Суть вопроса.

В интернете существуют системы по хранению разного рода файлов. Их великое множество, различаются функционалом, размерами диска, программами по бэкапу, расположением сервисов и многим другим. Программы по бэкапу нам как раз и нужны, они и позволяют в автоматическом режиме закачивать файлы в ваш профиль на сайт сервиса, откуда их можете скачать в любое удобное время, например, находясь у друга, на работе или в университете. Среди наиболее привлекательных и опробованных мной хочется отметить следующие ниже сервисы:

IDrive

Бесплатно предоставляют 2 ГБ. Но когда зарегистрируетесь, выяснится, что если вы дадите им адрес своей почты и пароль к ней, то они разошлют на адреса (их должно быть не меньше 5) в вашей записной книжке рекламу о себе и за это дадут бесплатно 10 ГБ. В принципе, поделиться таким сервисом с друзьями это даже хорошо, но, в свое время, недоверяя пароль черт пойми кому, я зарегистрировал почту и вписал туда свои адреса, благо их хватило. Они, кстати, так ничего на эти адреса и не отправили.))) Но обещание сдержали итого на счету 12 ГБ, а это совсем не мало за бесплатно!! 

Снимки экрана:  Взгяд на программу;   В действии;    На сайте.

Бесплатно дают программу для резервного копирования, интуитивно понятная, работает без нареканий. На компьютере создает виртуальный диск с вашими файлами.

Недавно наткнулся на статью про backup и в частности этот сервис, кто заинтересован в более подробной информации, Вам сюда.

humyo.com

Бесплатно предоставляют 5 ГБ на медиафайлы и 5 ГБ на все остальные файлы. Никаких рефферных ссылок я не нашел, то есть больше 10 ГБ от них не получишь. Дают программу, но всего лишь на 14 дней, если ты имеешь бесплатный аккаунт. 

Есть возможность делать файлы и папки общедоступными, но на сайте повторно посмотреть ссылку возможности нет (на момент написания статьи), хотя может просто я не нашел. Приятно, что ссылки на файл можно создавать прямо на компьютере. Причем с ссылки скачивание моментальное, если это не картинка (она еще и отображается).

На сайт файлы закачиваются как через программу, так и через браузер. В системе компьютера создает виртуальный диск, причем это не раздел жесткого, а диск вашего аккаунта и появляется лишь при включенной программе и интернете.

Снимки экрана:  На сайте;   В действии;    Выбор ссылки в менюОкно с ссылкой;   Виртуальный диск;    Файл в интернете для скачивания.

Часть 2

Добавить комментарий

Запрещается оскорблять пользователей, писать спам и всё, что противоречит законам РФ.


Защитный код Обновить

© KgasuClan 2009 - 2016

Регистрация / Авторизация