Online backup (резервное копирование файлов) Часть 2.

Продолжение статьи Online backup (резервное копирование файлов)

В этой статье расскажу про сервисы под названием SpiderOak, Mozy и Syncplicity

Syncplicity

Сразу оговорюсь, сервис оказался крайне приятным и полезным. Все просто, доступно, удобно. При регистрации бесплатно дают 2 ГБ и программу для бэкапа. Если же вы проходите по реферной ссылке, то Вам и тому, от кого ссылка, дают по 1 ГБ. Итого у вас может быть 3 ГБ бесплатного места. Если вы становитесь рефералом, то за каждого друга, зарегистрировавшегося по Вашей ссылке, Вам будет дано по 1 ГБ, но не более 3. Итого 5 ГБ  максимум. Но учитывая, что у humuo за те же 5 ГБ нет программы для бэкапа и интерфейс не совсем прост, то Syncplicity вполне приемлим.

Моя реферальная ссылка ( у Вас будет 3ГБ) https://my.syncplicity.com/Signup/UserSignup.aspx?plan=free&token=WAANNZFG

На сайте удобное окно работы с файлами, все интуитивно понятно, что немаловажно на иностранных сайтах. Есть возможность совместной работы Вас и других пользователей с Вашими файлами  по сервису Google Docs. Файлы, которые Вы удалили на компе, перемещаются в папку корзины на сайте, в итоге их можно восстановить, а на размер выделенной Вам квоты на диск это не влияет.

Так же на сайте сохранены все копии файлов за прошлое время. Другими словами ситуация такая. Предположим Вы напечатали текст и туда вложили рисунок. Потом Вам показалось что его не надо и удалили, а через пару дней выяснилось что он нужен. Если бы не этот сервис, то беда, придется чертить или искать снова. А с сервисом, Вы просто заходите на сайт, выбираете файл и справа от него нажимаете на их эмблему (menu). Там выбираете Show revisions и во всплывающем окне скачиваете версию файла, когда рисунок еще был.

Работа с программой тоже крайне проста. Нет лишних настроек, да их собственно нет вовсе. Просто выбираете папку или файл, а она уже бэкапит. Стоит отметить важную функцию, как только вы изменили файл и сохранили его, например изменили букву в документе ворд и нажали на кнопку сохранить,программа сразу же начинает закачку на сервер и на иконке загорается значок. В итоге с таким online backup Вы точно можете не волноваться за свои файлы. Есть возможность делать файлы общедоступными в интернете, причем при изменении файла, ссылка на него не меняется, в итоге всегда свежие версии по одной ссылке.

Еще один значимый плюс данного сервиса в том, что на один аккаунт можно прикрепить несколько компьютеров, например, домашний, рабочий и на ноутбук. Таким образом файл Вашей работы будет всегда у Вас под рукой, если есть интернет и компьютер. О флеш-карте можно теперь забыть.

Снимки экрана: 

Mozy

Сервис достаточно давно на рынке. Предоставляет 2 ГБ бесплатно. За каждого нового пользователя, прошедшего по Вашей ссылке, Вам будет начисленно 512 Мб, но при условии, что тот человек сделает у себя бэкап. 

Моя реферальная ссылка (+ 512 Мб бонус) https://mozy.com/?ref=S59RBN

Нельзя сделать файлы общедоступными ни на сайте, ни в программе. 

Программа проста как и у Syncplicity, но с большим количеством настроек. На системе создает виртуальный диск, это замена работы с файлами через сайт. Измененные файлы сам не закачивает, нужно жать кнопку старт. Возможно в настройках можно изменить, но на беглый взгляд не заметил такой функции. Видимо программа делает бэкап по расписанию и все.

Снимки экрана: 

SpiderOak

Сервис предоставляет, как уже стало привычным, 2 ГБ бесплатно. За приглашение друга в бонус дают по 1 ГБ как и Syncplicity и так же не более 3. Итого у Вас будет 5 ГБ.

Моя реферальная ссылка ( +1ГБ бонус) https://spideroak.com/download/referral/48f8f074a87544fac9011cb2292978f9

На сайте все выдержанно в стиле минимализма. Ничего лишнего, просто ваши файлы, которые можно скачать, причем как старые версии, так и обновленные.

Если на сайте всё по минимуму, то вот в программе они разгулялись...Разного рода настроек приличное количество. Зато программу можно "заточить" под себя. Но я даже не пытался разбираться. Моментально бэкап файла при изменении не делает, но если нажать кнопку в левом нижнем углу, то она обновит все файлы. Можно настроить бэкап через каждые 5 минут по расписанию. Есть возможность делать файлы общедоступными и задавать файлы в бэкап напрямую из проводника.

Снимки экрана:

Комментарии

almazxxl
0 almazxxl 04.06.2012 12:52 #1

Полезная информация!))
Цитировать
Гело
0 Гело 05.05.2013 16:20 #2

Ребята тоже недавно попробовал сервис SpiderOak
Пока только доволен. использовал ранее Dropbox и несколько других.
Тут главное все как у других сервисов, но есть пару ньюансов (ни скажу каких, проанализировал более 20 подобных сервисов и потратил не одни сутки у ПК) которые выгодно отличают SpiderOak от других.
Намекну, первое шифрование на всех уровнях
Так что приглашаем
spideroak.com/.../...
Регистрируйтесь
Цитировать
D.E.
0 D.E. 05.05.2013 17:06 #3

Цитирую Гело:
проанализировал более 20 подобных сервисов и потратил не одни сутки у ПК

Желаете, чтобы и другие сидели сутками в анализе? Почему бы не сказать, а уж потом ссылки реферальные кидать?
Цитировать

Добавить комментарий

Запрещается оскорблять пользователей, писать спам и всё, что противоречит законам РФ.


Защитный код Обновить

© KgasuClan 2009 - 2016

Регистрация / Авторизация